Юриспруденция

Как добиться того, чтобы банк не списывал пособия по безработице и по уходу за ребенком за просрочку по кредитной карте? - вопрос №1287849

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг перевел на мой расчетный счет Сбербанка единовременное пособие женщинам, вставшим на учет по беременности и родам. Сбербанк автоматически списал эти средства в погашении долга по кредитной карте. Пришла я в Сбербанк, сотрудник говорит мне, что деньги списались, вернуть, зачислить их обратно на счет мы вам не сможем, деньги ушли с концами. Почему Сбербанк списал эти деньги без моего на то согласия, без решения суда? Как я знаю, банк не имеет право на списывание социальных пособий. Подскажите, как мне быть в такой ситуации, что делать? И как добиться того, чтобы банк не списывал пособия по безработице и по уходу за ребенком? И как можно вернуть пособие по беременности в размере 2000 руб? Заранее спасибо.

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

     Почему Сбербанк списал эти деньги без моего на то согласия, без решения суда? — Здесь вы не правы, потому что банку в таком случае не нужно решение суда. Списали деньги правомерно, т.к. вы сами дали согласие при получении карты, что в случае задолженности банк спишет деньги с любого счета в банке, где у вас кредит и другие счета.
    Подскажите, как мне быть в такой ситуации, что делать? — Меняйте банк
    И как можно вернуть пособие по беременности в размере 2000 руб? — сейчас только в судебном порядке

    декабрь 10, 2014 г.