Психология

Муж не хочет жить со мной - вопрос №128817

Мне 25 лет., есть ребенок ему 2,5 года, у него ДЦП.С мужем мы уже 10 лет.Было все замечательно.Сначала учились -он в другом городе, часто приезжал, затем уехали на север, там у нас родился сын, но нам пришлось от туда уехать из-за невозможности лечить там сына.Муж оставался там какое-то время.Затем вернулся.Не найдя работу в нашем городе -уехал на дальний восток, черезполгода вернулся.Я всегда его ждала, занималась сыном.Прошлым летом мы уехали с ребенком в другой город на очередное лечение.Когда возвращались начали ссорится из-за его друзей, которых он взял с собой, потом я на него сорвалась-очень сильно накричала и отказалась делать то что он хотел.С этого дня он живет у мамы(2,5 месяца), работает днем и ночью и оправдывает своей занятостью, что не хватает ему времени на решение: как же мы будем жить.Он и отпускать меня не хочет(и я не хочу с ним расставаться, я люблю его) и жить пока тоже не хочет.Конкретно мне он сказал что после того случая у него что-то перевернулось по отношению ко мне, а то что не любит не знает.Я много раз просила что бы муж решил наконец хочет ли он снами жить -отвечает что время покажет… Но я не могу ждать, очень тяжело жить с особым ребенком, без мужчины который любил и всегда поддерживал.Помогите, как же мне быть, как лучше поступить? Спасибо за ответ

октябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы не хотите извиниться перед мужем за тот свой поступок? Если нет, то он врядли вернется, а если и вернется, то скоро уйдет.

    Сейчас вы оба ждете действий от другого человека: Вы ждете, что муж примет решение, хочет жить с вами или нет. Муж, в свою очередь, ждет, что Вы как-то объясните свой поступок и возьмете на себя обязательтство  не совершать таких поступков в будущем.

    Поэтому, если Вы хотите жить с этим мужчиной дальше вам надо сесть и поговорить. И каждый должен признать свои ошибки и попросить прощения. И потом сказать, что ему не нравится в поступках другого, и предложить свои варианты, как лучше поступать.

    У вас общий ребенок и вы любите друг друга. Пока любовь жива вы можете договориться.

    Если потребуется помощь в том, чтобы подготовиться к разговору, обращайтесь.

    Спокойствия, и мудрых решений!

    октябрь 14, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Вы описали Вашу проблему, но умолчали о главном, о том, что случилось у Вас с супругом 2,5 месяца назад после ссоры, что такого Вы не захотели делать из того, что ждал от Вас муж и получив отказ, ушел жить к маме, вероятно, это что то очень важное и не приятное для Вас. Чтобы помочь Вам, необходимо разобраться в том, что является главной причиной для супруга в нежелании жить вместе: необходимость быть рядом с Вами или боязнь ответственности за больного малыша, это важно. Терпения Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 14, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Скажите, вы серьезно хотите сделать выбор для своего поступка,  который решит вашу жизнь исходя из ответов в общем режиме?  Думаю, вам надо остановиться и посмотреть другими глазами  на ваши с мужем отношения. мне жаль вас. При таком отношении к мужу — вы можете навсегда  остаться одна. Вы сейчас -то уже плачитесь, а  как же тогда вы будете жить потом?

    И еще. Только, пожалуйста, не говорите, что я не понимаю, что значит иметь особого ребенка.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 14, 2011 г.