Медицина

мой брат 11 лет назад попал в аварию, у него стоит пластина в голове...на протяжении всего времени не было не одного приступа, он постоянно работает... - вопрос №1288237

на двух работах абсолютно адекватен… на больничном не разу не был… Подскажите пожалуй сто может ли он служить в армии по контракту… Ему 32 года… Работает охранником и менеджером по продажам… Еще подрабатывает грущиком… Очень ждем вашего ответа заранее спасибо

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена! Как правило, люди с подобными травмами в анамнезе не могут служить в армии. Во-первых, т.к. установлена металлоконструкция («пластина в голове»), которая при определенных условиях, например, при повторной травме, что в армии не редкость, нанести дополнительные повреждения, иной раз, даже простой и незначительный удар может сместить ее и как следствие повредить окружающие ткани. Во вторых, после черепно-мозговых травм, спустя даже длительное время, может проявиться неврологическая симптоматика (но, с этим вопросом к неврологам)