Медицина

опух и болит указательный палец на руке - вопрос №827670

Добрый день. Мне 26 лет. Здоровый образ жизни, но много работаю. Проблема в следующем: время от времени опухает и болит указательный палец на правой руке. Болят суставы всего пальца, опухает и немного теряется чувствительность. Работа за компьютером. Постоянно работа с мышкой. Ходила к разным врачам, делала снимки, все отлично. Врачи не знают что сказать кроме того чтобы я поменяла мышкуи меньше работала. Но это не решение вопроса. Помогитечто делать и к какому врачу еще сходить. Очень беспокоит палец.
Спасибо

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас синдром компьютерной мыши, который относится к туннельным синдромам. При длительной позе руки на мышке и значительного изгиба запястья сухожилие отекает и сдавливает нерв, что и проявляется болью и онемением. Вам необходимо посетить невролога, который и даст нужные рекомендации по лечению. Рентгенография при данной патологии совершенна неинформативна.Еще бы я вам советовала сдать анализ крови, чтобы исключить ревматическую природу болей, а именно:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови — ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевая кислота, С-реактивный белок.

    Результаты покажите неврологу, если будет необходимость, то он вам посоветует консультацию ревматолога.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Вам нужно обратиться к вертебрологу, у вас остеохондроз позвоночника так как работаете сидя целый день за компютерем.