Юриспруденция

Согласно договору подряда наша компания выполняла работы по обостройству куста, процентовки с заказчиком подписаны но он уже год не оплачивает выполненные нами работы. - вопрос №1288238

Можно ли произвести демонтаж данного куста?

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. А не легче подать в суд и взыскать с заказчика полагающееся вам по договору?!!! По существу вопроса, согласно ст. 712 ГК РФ, при неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 Гражданского Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 10, 2014 г.