Психология

Решено

подскажите пожалуйста - вопрос №12884

здравствуйте.у меня такая проблема.я беременна на 7 неделе, не замужем. есть молодой человек, но я боюсь родителей. совсем на днях, до того как узнала что беременна мама очень просила чтобы только не по залету выходила замуж.да и замуж еще не хочу, молодая слишком.аборт очень пугает, вдруг потом не смогу иметь детей=((

август 19, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    katjushka

    Детей можно и без брака растить! А родителей не бойтесь, это они сначало в шоке будут, а когда принесете домой конвертик с лялькой они будут очень счастливы. Дети всегда во время! Помните об этом! И об аборте не думайте, ребенок все чувствует..Да и папа если что всегда найдется, ведь отец не тот кто сделал, а тот кто вырастил!

    август 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    Когда женщина беременеет, в ее организме происходит определенная гормональная перестройка, направленная на сохранение этой беременности. Одни гормоны вырабатываются в больших количествах, другие – в меньших. Складывается определенный баланс, направленный на матку, яичники и молочные железы как гормонально зависимые органы. И вдруг – матка пустеет, плодного яйца нет… Куда деваться гормонам? Начинается настоящая гормональная буря: гормоны бьют наотмашь и по матке, и по яичникам, и по молочным железам. Страдают гормонально зависимые органы. В матке создана огромная раневая поверхность. Если на нее сядет хоть один микроб, могут возникнуть воспаления с множеством неприятных последствия: хроническое воспаление придатков, воспаление шейки матки, воспаление самой матки, воспаление слизистой матки, или эндометрит. Если воспаление приведет к образованию рубцов, женщина может стать бесплодной. Рубцы между стенками матки, или синехии, практически исключают возможность беременности, вызывают повторные выкидыши. Во время операции аборта шейка матки не раскрывается, а разрывается. Она представляет собой массу цилиндрических, или кольцевидных, мышц. Эти мышцы принудительно растягивают и рвут. При последующих беременностях с видами на роды это может привести к выкидышу при сроке в 18-20 недель. Так что, решайть только Вам, а родителей не бойтесь. Вы должны в первую очередь обдумать какие отношения вас ждут с отцом ребенка в будущем.

    август 19, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Георгий

    149-й в Психологии

    Не знаю ваш возраст, но видно что не смотря на юность,-мудрость у вас уже присутствует. Это подарок, о котором возможно когда то мечтали, ну вот прислали сейчас), скажите большое спасибо, и радуйтесь возможности быть матерью, ведь страдания тех кто не имеет такой возможности несоизмеримы...

    август 20, 2009 г.

    Олег Кмета

    Аборт-грех.Воспитаешь!

    август 20, 2009 г.

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Идеальное решение этого вопроса в сердце будущей матери. 4 дня назад я общался с женщиной, которая не может иметь детей. Во времена своей юности она побаивалась мать, так же, как и вы. Мать практически ей сказала тоже самое - Смотри, чтобы без "залётов"... Результатом этого высказывания и не способностью самостоятельно принять решение, явились 3 аборта и невозможность иметь детей. Сейчас ей 33 года - рассвет, сок, но она плачет о прошлых ошибках. Христианский подход к этому вопросу - аборт это убийство, половая жизнь вне брака - грех. Однако проявить мудрость, любовь и сострадание можно, оставив ребёнка жить и перенести возможный скандал с матерью. За молодое и ближайшее будущее не беспокойтесь - я видел счастливых матерей с грудными детьми вне брака. Скажу что вы не обречены в этом случае на одиночество - ваш Единственный и Благородный уже на пути к вам. Мира вам в сердце и счастья в жизни!

    август 20, 2009 г.

    Алан

    34-й в Религии

    Да какой аборт!!!!!!!! Вы поймите что в вашем лоне еще за 7 месяцев до зачатия уже есть душа выбравшая Вас как свою мать и Вы хотите помишать этой душе придти в этот мир для искупления грехов! Родите. И не бойтесь ни кого кроме Бога который все видит и сейчас наблюдает, если послал меня к Вам для того чтобы я хоть две души вырвал с лап дьявола! Все серьезно!!!!!

    август 21, 2009 г.