Юриспруденция

Решено

все жители проживающие на территории области, признаются её гражданами. Дайте правовую оценку этому положению и каков порядок отмены - вопрос №1288442

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Правовая оценка такого положения это — норма которая не имеет никакой юридической силы, т.к. изначально противоречит  Конституции РФ и Федеральному закон О гражданстве РФ, согласно которым:
    Статья 6 Конституции РФ - 1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.
    Статья 3 Федерального закона О гражданстве РФ - гражданство Российской Федерации — устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

    Это означает, что в России не может быть иного гражданства кроме как общего для всех жителей страны в целом, а не отдельное ее территории.

    декабрь 10, 2014 г.