Технологии

помогите пожалуйста интернет подключен а в браузере пишет что не подключен - вопрос №1288582

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Никита

    17-й в

    Здравствуйте, какая у вас операционная система?

    если у вас в качестве ос windows подобная операционная система попробуйте сделать следующее:

    1. нажмите сочетание клавиш windows+r далее у вас откроется окно «выполнить» вбейте туда: cmd и нажмите клавишу enter

    2. У Вас откроется командная строка windows

    в нее нужно вбить команду ipconfig и нажать клавишу enter

    ipconfig — утилита командной строки для управления сетевыми интерфейсами.

    В операционных системах Microsoft Windows ipconfig — это утилита командной строки для вывода деталей текущего соединения и управления клиентскими сервисами DHCP и DNS. Также есть подобныеграфические утилиты с названиями winipcfg и wntipcfg (последняя предшествовала ipconfig). Утилита ipconfig позволяет определять, какие значения конфигурации были получены с помощью DHCPAPIPAили другой службы IP-конфигурирования либо заданы администратором вручную.

    тем самым, Вы проверите есть ли сеть на вашем пк или нет. Если сеть есть вы увидите что-то подобное

    3. Если у вас есть сеть вы можете проверить есть ли соединение например с сайтом liveexpert.ru или с поисковиком яндекс (ya.ru)

    для этого используем команду пинг ping

    Ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.

    пишем например: ping  liveexpert.ru и жмем клавишу enter

    выше на скриншоте, Вы можете наблюдать успешный результат выполнения, при котором соединение с интернетом работает.

    декабрь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Никита

    17-й в

    Все, что я ранее Вам описал, не является 100% решением вашей проблемы. Возможно очень много различных факторов из-за которых у Вас наблюдается данная проблема.

    Если, что пишите. С удовольствием помогу разобраться.

    декабрь 10, 2014 г.