Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, что означает при увольнении статья 81 пункт 1, части 1 - вопрос №1288760

декабрь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

     п. 1 часть 1 статья 81 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    декабрь 10, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — увольнение по п. 1 части 1 Статьи 81 означает увольнение работника по инициативе работодателя в случае ликвидации организации… При таком увольнении должна быть полностью соблюдена процедура согласно Статье 180 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/180/ в части касательно обязательного письменного уведомления работника под роспись за два месяца до....., а также в день увольнения должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего заработка работника согласно Статье 178 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/178/ ...  + возможность получения за второй и третий месяц (при своевременной постановке на учет в ЦЗ) при нетрудоустройстве....

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 11, 2014 г.