Бизнес

Здравствуйте. Уплатил единый налог 20 числа(в квитанции число 20.мм.гг).Налоговая выписывает штраф за несвоевременную уплату налога, так как деньги зашли на расчетный счет 21 числа. Правомерно ли это? - вопрос №1289198

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена (Алёна РМК)

    231-й в Эзотерике

    Да, нужно учитывать заранее, когда деньги поступят на расчётный счёт. Так как считается дата платежа поступления денег на расчётный счёт, а не дата оплаты.

    декабрь 12, 2014 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    НЕТ. Уплата единого налога производится не позднее 25 числа первого месяца, следующего за отчетным периодом. п.2 ст.346,28 НК РФ.ДАТОЙ ПЛАТЕЖА СЧИТАЕТСЯ ДЕНЬ ОПЛАТЫ НАЛОГА ЧЕРЕЗ БАНК.Т.Е. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ 20 ЧИСЛО.
     С уважением  Татьяна

    декабрь 14, 2014 г.