Юриспруденция

какие документы необходимы при смене председателя ТСЖ? Уплачивается ли госпошлина? обязательно ли заверять подпись у нотариуса - вопрос №1289979

какие документы необходимы при смене председателя ТСЖ? Уплачивается ли госпошлина? обязательно ли заверять подпись у нотариуса

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Оформление необходимо проводить у нотариуса, с предоставлением следующих документов:

    оригинал протокола заседания правления об избрании нового председателя правления ТСЖ;

     оригинал действующего устава ТСЖ;

    оригинал свидетельства о постановке ТСЖ на учет в налоговом органе;

    оригинал свидетельства о государственной регистрации ТСЖ;

    выписка из ЕГРЮЛ в отношении ТСЖ;

    паспорт председателя правления ТСЖ;

    оригинал протокола общего собрания собственников о создании ТСЖ;

    список членов правления, подписанный председателем правления ТСЖ;

    реестр членов ТСЖ.

    После этого, необходимо соответственно заявлением уведомить налоговую инспекцию для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.

    декабрь 11, 2014 г.