Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: "Я в сентябре 2014 года хотела приобрести комнату в... - вопрос №1290062

общежитии по ипотеке, деньги были отданы риэлтору в качестве аванса (имеется расписка о получении аванса от риэлтора), но в дальнейшем Продавец отказался продавать недвижимость. Риэлтор отказывается возвращать деньги ссылаясь на то, что все сроки вышли и я, т.е. Покупатель сама виновна в сложившейся ситуации (экспертиза недвижимости у нас была проведена дважды по данному объекту недвижимости и времени прошло порядка 3 недель). Между мною и риэлтором, а также Покупателем не был заключен договор. У меня есть только один документ — это расписка от риэлтора о получении аванса в счет приобретаемой недвижимости, а не от самого Продавца. Спасибо

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.Обращайтесь в суд по месту жительства риелтора о взыскании суммы внесенного аванса. Договор не заключался, сумма задатком не являлась.