Психология

Решено

Как найти своё дело? - вопрос №129026

Уважаемые специалисты,

Порекоммендуйте, пожалуйста, тесты в интернете, которые помогли бы разобраться в своих наклонностях и талантах и определиться с тем, какому делу себя посвятить. Интересов много, но особо ярких предпочтений не имеется.

Благодарю!

Ната

Дополнение автора от октябрь 16, 2011 г., 23:59:44

Анатолий Михайлович, спасибо за ссылку! Сайт отличный, было интересно проходить тесты. Но утверждение, что мои данные больше всего (на 87%) подходят для профессии повара, просто сразило. Готовить никогда не любила.  Что-то эти тесты явно не учитывают.

Ольга, спасибо, Пряжникова читаю с интересом!

Nata октябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Заходите в чат, я Вам помогу разобраться, какой профессии Вам посвятить себя.

    Ирина.

    октябрь 14, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Добрый вечер, Nata!

    У меня всегда есть простой индикатор определения истинности целей: когда намеченная цель и сам путь к ней вдохновляют, окрыляют, будоражат сознание, согревают душу, толкают на порой безумные и очень смелые идеи и поступки, когда двигаясь к намеченной цели Вы встречаете людей, которые Вам помогают, попадаете в ситуации, которые способствуют движению вперед, когда утром Вы с радостью и легкостью встаете с постели ранним утром и весь день полны энергии — это и есть признаки того, что Вы на верном пути. А вот когда Вы с трудом встаете, взгляд потухший, есть ощущение очень высокой занятости, но при этом Вы не видите в этом смысла и радости или Вас сопровождает скука и лень, то это самые простые признаки, что Вы явно делаете что-то не то, идете не в ту сторону..

      Давайте   вместе   попробуем разобраться в  Ваших наклонастях, талантах, разобраться, что Вы хотите.

     С уважением, Вера

    октябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    78-й в Психологии

    Почитайте книги доктора психолол. наук Николая Сергеевича Пряжникова. Он занимается психологией труда, очень грамотные у него методики, я по ним работала. Там про всё, начиная от определения способностей, и заканчивая ценностно-смысловыми аспектами. Просто наберите в нете его фамилию.

    Удачи вам.

    октябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ната, прежде чем выбирать дело, которому Вы захотите посвятить свою жизнь, определите что Вы хотите получать от своего любимого занятия (работы): высокий доход (заработную плату), удовольствие и возможность заниматься интересным для Вас делом, подняться по карьерной лестницы и достичь ее вершины, работать с интересными людьми и т.д. И уже выбрав то, к чему Вы имеете стремление и желание достижений, Вам будет проще понять, что же выбрать для себя, какое дело поможет Вам достичь того, о чем Вы мечтаете. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Например, на сайте futurejob.ru