Юриспруденция

Здравствуйте!Сегодня в книжном магазине,мою 8летнюю дочь,когда она собиралась купить тетрадь и ручки в школу,продавец со злости выталкала за спину её из магазина обозвав воровка,хотя я дала ей деньги - вопрос №1290353

и дочь никогда не воровала.Просто школа находится рядом и дети постоянно ходят кто то может ворует и наехали грубо на мою дочь, та заплакала и пожаловалась мне.Как я могу наказать злобного, несправедливого продавца, который не имеет права так обращаться с людьми.???

декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    2-й в Юриспруденции

    Необходимо подать жалобу хозяину магазина о привлечении продавца к дисциплинарной ответственности или сразу обратитесь с заявлением в полицию о привлечении продавца к адмответственности по статье 20.1  КоАП РФ:

    Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    декабрь 11, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Продавца привлекут по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) к административной ответственности. После установления вины, и вынесения постановления об АПН, вы так же можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства дочери, и компенсации морального вреда. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 11, 2014 г.