Юриспруденция

Обязаны ли на работе дать отпуск по истечению пол году? - вопрос №1291007

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Алина! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его  непрерывной работы у данного работодателя. (ст.122 ТК РФ).
    Поэтому работодатель ОБЯЗАН предоставить отпуск работнику, причем в полном объеме (28 календарных дней, если работник не захочет разбить этот отпуск на части).
    Всего доброго!

    декабрь 12, 2014 г.