Психология

развод - вопрос №129214

как поступить по отношению к ребенку после развода? Так получилось, что жена не хочет со мною жить, пришлось уйти и когда ребенку исполнится 12 месяцев разведемся.Всему можно найти утешение, тем более семьи как таковой у нас не было, но осознавать, что остался у разбитого корыта — угнетает. Но это ладно, переживем, но как поступить по отношению к сыну, которому 10месяцев и как поздний отец люблю его безмерно.Приеезжать раз в неделю-не могу, душа болит.Думаю начать навещать его через 3-4 месяца, когда успокоюсь, но сестра говорит нельзя, ребенок забудет. Как поступить?

октябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброе утро, гость!

    В данной ситуации интересы ребенка и Ваши, по сути, совпадают. Не в Ваших интересах рассматривать неприятную, но, в общем-то, достаточно распространённую и вполне вероятную ситуацию развода, как поражение, крах, катастрофу («остался у разбитого корыта»).  Поскольку, если пустить этот процесс на самотёк, то он может затянуться на много больший срок, чем 3-4 месяца то есть смысл проработать этот негативный опыт со специалистом (по месту жительства, очно, или онлайн с экспертами на этом сайте), и таким образом жить полноценной жизнью, не ограничивая себя в общении с ребенком.

    октябрь 15, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Развод — неприятное явление во всех смыслах, но к счастью не смертельное, и пережить его, как Вы правильно заметили, можно. Знаю об этом  не понаслышке..))

    И совсем необязательно ждать 3-4 месяца, чтобы успокоиться. С помощью профессионального психолога это можно сделать гораздо быстрее. Т тогда Вы сможете и с ребенком общаться с любовью, и с женой быть вполне спокойным, и новые отношения строить.

    Обращайтесь, помогу.

    Удачи!

    PS. Для того, чтобы обратиться к психологу в чат или написать письмо, надо зарегистрироваться.

    октябрь 15, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы расходитесь с женой, но не с ребенком. Ребенок, любит вас. И вы не праве оставлять его без своей любви. А поэтому вердикт одни -не прекращать общение с сребенком. Вы должны действовать в интересах ребенка.

    Кстати, во время развода, в суде, обязательно оговорите  место жительство ребенка,   время и длительность встреч с ребенком. К сожалению, как показывает жизнь — это необходимость.

    А как сделать встречи с ребенком радостными и безболезненными  - мы вас научим. Выбирайте эксперта и обращайтесь в чат.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 15, 2011 г.