Психология

Как построить отношения мо взрослым сыном - вопрос №60828

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Правила просты: уважение личного пространства, общение на равных, уважение его прав (право на выбор), предоставление самостоятельности, никаких "двойных стандартов" (тебе нельзя а мне можно), любовь. Недопустимы: диктат, оскорбления, унижения. Единственно чувство, которое он готов "услышать" - чувство справедливости.

    февраль 22, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Смотря чего Вы хотите получить от этих отношений. Если просто дружбы - дружите, если хотите помощи и поддержки от него, то тогда все сложнее, нужно больше информации о том, почему сейчас отношений нет.

    Будут вопросы - пишите!

    С уважением к Вам и к Вашей жизни,

    психолог,

    Денис Лунев.

    февраль 23, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Добрый день!
    У вас уже сложились определённые отношения с сыном и раз они не устраивают, то нужно их рассмотреть, выявить причины, которые вас не устраивают и моделировать новый тип общения.

    февраль 23, 2011 г.

    Наталия

    273-й в Психологии

    Здравствуйте. Взрослые дети еще сложнее характером,чем маленькие. они капризуют в три раза больше, не слушаются... не пытайтесь говорить с сыном,как с маленьким. в угол Вы его уже не поставите и наказать не сможете:) общение на одном уровне-это самый лучший способ построить отношения. не ведите себя как мать(или отец), попробуйте стать для сына в первую очередь просто хорошим другом. итересуйтесь его делами, увлечениями. если Вам известно чем он увлекаеться,то Вы смело можете поучавствовать в его жизни. если он любит пикники,то выберетесь из дома на природу. постарайтесь не заставлять его делать то,что он не хочет. если у него проблеммы,то обьясните,что вы всегда рады его выслушать. хоть он уже и не маленький,но ему тоже нужно внимания,только не слишьком много!

    февраль 23, 2011 г.
  • В первую очередь,принять ,что он вырос,что у него появляются свои желания,свои интересы,что у него появляется своя точка зрения.

    Он растёт и развивается,меняется.Я думаю,Вам просто надо это принять.

    А вообще важно сколько именно лет сыну и в чём именно обстоит дело.

    Пишите.Постараемся решить эту проблему.

    всего доброго.

    февраль 23, 2011 г.