Психология

Решено

Здавствуйте, меня 23 года и у меня вот такая проблема- я всегда нахажусь в дискомфорте, все время напряжена, когда делаю какую-то работу или разговариваю или даже когда сплю, я не могу расслабиться. - вопрос №1292181

Еще я очень резкий человек, могу обидеть или же грубить сильно если человек или его/её поведение не нравится. Может это от того что, меня брат всегда критикавал, ругал и обидел, всегда сказал что я никто и он самый лучший (в детстве, да и сейчас тоже). Я хочу поменяться, стать мягкой легкой девушкой, чтобы со мной легко было общаться. Но никак не ногу бросить эту защитную реакцию и не показать себя сильной и непоколебимый. Я очень ранимая и легко обижаюсь. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом,

    Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

    Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

    В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

    Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

    декабрь 13, 2014 г.