Психология

Меня сильно обидели физически ,я вправе отомстить ? - вопрос №1292340

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, ответ на ваш вопрос «я вправе отомстить?»
    Ответ. Оксана, важно ведь знать саму ситуацию «сильно обидели физически» Например:
    а)если вас (не дай Бог избили или пытались изнасиловать), то ни о какой мести не может быть - вы просто обязаны подключать полицию, насильник должен быть наказан по Закону.
    б)если это была простая потасовка, вызванная какой -либо ситуацией, то вам лучше:
    *подождать, потому что мстильщиком будет сама жизнь, которая учитывая, что «месть — это холодное  блюдо, через некоторое время создаст такую неприятную для вашего обидчика ситуацию, при котором вы испытаете истинное моральное удовольствие.
    *проанализировать травматичную ситуацию, найти и проработать  ваш ошибки, и освоить новые модели поведения в сложных, опасных и критичных ситуациях.
    Будьте осмотрительны, благородны и разумны,  принцип „око за око“-это объявлением широкомасштабной войны, которая всегда приводит к разрушению личности.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 13, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана. Желание мстить может навредить прежде всего Вам самой же. А если человек склонен обижать других, то жизнь его накажет так, как ни один другой человек.

    декабрь 13, 2014 г.