Юриспруденция

Купили квартиру состоялась в ипотку продовцы не выписываются подают в суд чтоб аннулировать сделку, а деньги за полученную квартиру потратили , что мы теперь остаемся без квартиры и без денег, они не - вопрос №1292393

могут отдать полнуую сумму а только частями как нам быть

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Из предоставленной Вами информации, не вижу перспектив для удовлетворения судом иска о признании сделки недействительной, или как вы пишите аннулирования сделки — договора купли-продажи квартиры. По закону договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, только в случае существенного нарушения условий договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Главное условие договора купли-продажи, это оплата. А из вашего вопроса следует, что оплату вы произвели. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 13, 2014 г.