Юриспруденция

Решено

vip

Есть ли разница, кто подает на развод: муж или жена? Влияет ли это на что-то? - вопрос №1292606

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Совершенно разницы нет никакой! Единственное тот, кто подает на развод в судебном порядке берет на себя финансовые затраты в оплате госпошлины в суд, а также, в найме специалиста, который будет представлять интересы в суде подающей стороны! Во всем остальном разницы нет никакой. И ни на что не влияет. Если у Вас есть ряд вопросов в отношении бракоразводного процесса обращайтесь готова помочь!

    декабрь 13, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Кто подает на развод, имеет значение, только в том случае, если жена беременна или есть ребенок возрасте до года. В этом случае, расторжение брака возможно только по иску жены или только с её согласия. Всего доброго!

    декабрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. Семейный кодекс РФ не предусматривает какого либо преимущества одного из супругов. Кто подал ( супруг/супруга) исковое заявление ни коем  образом не влияет на решение суда.

    декабрь 15, 2014 г.