Юриспруденция

В 15 лет мать оформила на меня квартиру (договор купли-продажи) с её согласия. Сейчас мне 27 лет и мать сказала, что оспорит мое право собственности на квартиру в суде и станет собственником сама. - вопрос №1292657

Возможно ли это? На каком основании? Как мне защищаться?

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если на момент заключения сделки ваша Мама была дееспособна и не имела психических заболеваний, не состояла на учете у нарколога (алкоголизм), признать сделку недействительной, практически невозможно. Родители имеют право оформлять собственность на своих детей и при этом, дети становятся собственниками. Кроме того пропущен срок исковой давности. Всего доброго!