Юриспруденция

правомерно ли увольнение - вопрос №129274

здравствуйте, моему мужу за административное правонарушение дали 15 суток, на работе начальник был поставлен в известность, но при я вке на работу спустя 15 суток его попросили написать по собственному, а его должность занимал другой человек. правомерно ли это???

октябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, правомерно, т.к. административное наказание не является уважительной причиной пропуска работы, а считается прогулом и уволить вашего мужа должны были по статье за прогул. Начальник еще по божески поступил с вашим мужем, предложив ему уволиться по собственному.

    ноябрь 13, 2011 г.