Психология

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Через год после развода я познакомилась с очень хорошим человеком,у нас завязались отношения,постепенно мы... - вопрос №1293706

поняли, что любим друг друга, но пока решили не торопить события, потому, что мне после развода, нужно какое-то время.И еще очень сильно напрягают некоторые моменты, он проживает с родителями, ему 32 года, и он по каждому поводу советуется с мамой, он рассказывает ей буквально все что происходит между нами, даже, как-то у меня была просто задержка, но мама его была уже в курсе всего.Меня это очень сильно настораживает это все, и очень часто стала задавать себе вопрос насчет совместного будущего, возможно ли это с ним?

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Людмила. У Вашего молодого человека очень сильная зависимость от матери. Это обусловлено особенностями его воспитания. Если Вы хотите строить свое будущее с ним, то Вам придется смириться, что Вы вышли замуж не только за своего мужчину, но и его мать. В этом возрасте только чрезвычайные обстоятельства помогут сделать его самостоятельным. Вы сразу должны настроиться на умение контактировать с ней, не раздражаться… Если Вы это сможете, то вперед… Удачи…

    декабрь 14, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Людмила.Как к Вам относится мама Вашего мужчины? И скажите, Вас это напрягает, но Вы все равно бы хотели создать семью с этим человеком? Да, так случилось, что взрослый мужчина втягивает в ваши отношения еще и смою маму, которая значит будет присутствовать в них всегда.Поэтому только Вам решать смириться с этим или нет

    декабрь 14, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.
    Прислушайтесь к себе, почему Вас «настораживает», что он «делится с мамой»? Ваш бывший тоже так делал? Тогда, это повод для анализа (выбор определенного типа мужчин).
    Имеет смысл проанализировать прошлые отношения на предмет «ошибок». Раз «не сложилось», то в этом заслуга обоих партнеров. Лучше уже сейчас проработать ошибки, дабы не тащить их в новые отношения, тогда все получится.

    декабрь 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Людмила, ответ на ваш вопрос «насчет совместного будущего, возможно ли это с ним?»
    Ответ. Будущее возможно, только жить вы будете втроем: он, его мама и вы. Только вы должны понимать, что этот мужчина «маменькин сынок» — это как «диагноз».
    Вам стоит реалистично подойти к анализу этих отношений:
    *в вашей семьей всегда будет рулить его мама, которая воспитала своего сына только для себя, которая является  неприкасаемым авторитетом для мужчины,
    *отношения мужчины с его матерью навсегда станут ярким постоянным раздражающим фактором для вас; вы всегда будете для него на втором месте; и если такого мужчину поставить перед выбором: либо вы либо мама-он выберет мать; у вас не получиться перевоспитать мужчину под  себя и так далее.
    Навряд ли этот мужчина соответствует вашей мечту о настоящем мужчины с иными, мужскими, качествами: решительного, ответственного,  самостоятельного  и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 14, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Если  мужчина зависим от мамы — вариант у Вас — выйти замуж за него и за его маму. Зависимость — это несамостоятельность и безответственность.  Есть,  над чем задуматься.

    декабрь 14, 2014 г.