Психология

Решено

Сыну 20 лет. Интересен только интернет. Работать не хочет. Девушки нет. Интернет-зависимость. - вопрос №1294037

К армии не годен. Пассивность ко всему. Жду ответа.

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    «Кто не работает тот не ест.»

    декабрь 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нина, прежде всего, вы должны осознать три истины.
    Первая истина. Ваш сын — это испорченный  продукт и деформированный результат вашего воспитания, который вас саму перестал устраивать.
    Вторая истина. Решить проблему с вашим сыном можно будет только тогда, когда ваш сын САМ ОСОЗНАЕТ свою проблему, САМ ЗАХОЧЕТ её решить и САМ БУДЕТ ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,
    Третья истина. Для того, чтобы подвести сына к этому осознанию вам нужно:
    *перестать жалеть своего сына- это втягивает его в болото бездействия и взращивания негативных эмоций.
    *перестать содержать его, применив, так называемую в психотерапии,  «жесткую модель любви».
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Зависимость это безответственность и несамостоятельность. Требуется терапия и сына и всей семьи.
    Пассивность во всем — подумайте, может стоит перестать подставлять свои руки взрослому сыну?

    декабрь 14, 2014 г.