Юриспруденция

Осталось работать до пенсии 1,5 года, сокращают ставку на половину в связи с изменением штатного расписания,зарплата после сокращения ставки будет меньше прожиточного минимума, законно ли это? - вопрос №1294647

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Синицын Юрий Александрович

    864-й в Юриспруденции

    изменение заработной платы является существенным условием трудового договора и изменяется по соглашению сторон,(ст.72 ТК РФ) в связи с чем была вызвано изменение штатного расписания? какие документы были вручены Вам? изменился ли режим работы?

    декабрь 14, 2014 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Не, зарплата не может быть ниже прожиточного минимума ( если это полная ставка)

    декабрь 14, 2014 г.