Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Выставил квартиру на продажу,нашлись покупатели.НО есть нюанс. Основную сумму покупатели готовы передать хоть завтра,а вот оставшуюся часть через месяц-полтора. Есть еще договоренность - вопрос №1295553

что выеду я после полной оплаты, однако документы на квартиру они желают получить после первого(основного)транша. Как все правильн о (грамотно) оформить. Благодорю за внимание.

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Составляете договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В договор вписываете условие, что за продавцом остается право пользования имуществом, до полной выплаты стоимости имущества. Подаете документы на регистрацию. Кроме этого имущество проданное в рассрочку в соответствии со ч.5 ст.488 ГК РФ, т.е. квартира проданная с рассрочкой платежа  будет находится у вас в залоге. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 15, 2014 г.