Юриспруденция

после смерти родителей остался дом,в нем по прописке остался жить брат(недавно он его приватизировал),могу ли я без завещания родителей (его не было),потребовать раздел квадратных метров - вопрос №1295562

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Поскольку на момент смерти родителей дом не был приватизирован, он не мог наследоваться, т.к. еще находился в муниципальной собственности. Брат  приватизировал его после смерти родителей (скорее всего, на этот момент он был прописан в ем один). Поэтому он стал единственным собственником. Претендовать на ЕГО собственность Вы не можете.
    Всего доброго!

    декабрь 15, 2014 г.