Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Хочу купить комнату в общежитии, 1 собственница (по договору купли продажи, не приватизация), в комнате прописан ее совершенно летний сын. Сына ни разу не видел - живет в другом городе. - вопрос №1295832

По словам продавца он в своем городе отдал паспорт на прописку у себя+выписку из комнаты, т.е. Проверить личность никак, подал ли на выписку (а также здоров ли, дееспособен ли он) и т.п. Когда закончится регистрация права собственности (альтернативная сделка, продавцу срочно нужны деньги) он еще будет прописан. Могут ли быть в последствии какие то трудности с выпиской человека, как можно подстраховаться? Спасибо

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! Принимая решение о покупке этой комнаты, порекомендовал бы вам выяснить один самый важный аспект: отказывался ли сын от приватизации этой комнаты, или был ли он прописан на момент её приватизации (что одно и тоже)? Потому, что после того как вы станете собственником, вы сможете выписать его в судебном порядке по основаниям ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения во всех случаях, за исключением указанного (отказ от приватизации). Потому как отказавшийся от приватизации приобретает право бессрочного пользования жильем и выписать (выселить), такого гражданина невозможно и в судебном порядке. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 15, 2014 г.