Медицина

болит голова достаточно давно боль умереная не сильная с носа выделений нет но вроде он забит что это можит быть - вопрос №1296168

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В данной ситуации нужно исключить взаимосвязь заложенности носа, что может быть при гайморите, а головная боль уже следствие гайморита или это две разные проблемы, которые друг друга не касаются. Поэтому первым делом посетите ЛОР врача.

    Кроме этого контролируйте давление — измеряйте утром и вечером на обеих руках три дня. Результаты записывайте. Головная боль встречается при ряде неврологических (остеохондроз, головная боль напряжения и др.), сердечно-сосудистых заболеваний (нарушения ритма сердца, артериальная гипертония и др.). Если это долго у вас наблюдается, то все же нужно проконсультироваться с очным врачом, а именно терапевтом. На приеме вам нужно показать результаты ваших измерений. Терапевт даст рекомендации.

    Головная боль это не самостоятельное заболевание, а проявление иных проблем, причем многих проблем. Не теряйте время. А посетите в вашем случае ЛОРа и терапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.