Юриспруденция

имеет ли право на наследство пенсионер, если в завещании он не упомянут? - вопрос №1296470

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст.1149 ГК РФ
    Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    декабрь 15, 2014 г.