Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! Мне 29 лет. Я быстро могу набрать вес и так же быстро его сбросить. После первых родов сбросила около 20 кг. Потом держала вес без увеличений. После вторых родов (2013 г.) в форму - вопрос №1297495

пришла очень быстро. Возникла проблема с обвисшей кожей и явными морщинами на лице. Сейчас мой вес меня устраивает, но вышеперечисленные нюансы очень портят настроение. Подскажите, есть ли какие-либо средства для эластичности кожи, упражнения и т.д.

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Евгеньевна

    660-й в

    Добрый день! современная косметика во многом может помочь, нужны увлажняющие крема и не обязательно дорогих марок. Увлажняйте, делайте массаж, включите в рацион питания побольше белковых продуктов. Да и после родов мало времени прошло, к сожалению вопреки народной мудрости роды женщин не украшают. Так что наберитесь терпения, всё придёт в норму.

    декабрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Татьяна. Есть очень хорошие комплексы упражнений для лица.Попробуйте изучить книгу Кэрол Мэджио «Аэробика для кожи и мышц лица». Фантастические упражнения. Еще попробуйте сделать скраб для тела:смешиваем молотый кофе, корицу, немного соли, оливковое масло, эфирное масло мандарина (либо апельсина, лимона) с водой, можно добавить по желанию немного геля для душа, если вы любитель пены.Этой смесью усердно натираемся, массажируем тело. Ополаскиваемся. После такого скраба даже крем наносить необязательно — оливковое масло прекрасно справляется с увлажнением, питанием кожи.Результат — никакого зловредного целлюлита, ровная упругая кожа.Обязательно массаж, подводный массаж, гимнастика на проблемные зоны, обертывание… Надо только работать-все уйдет.

    Удачи.

    декабрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Татьяна!
    Увы, для того чтобы Ваша кожа выглядела подтянутой,( это касается тела), крем лишь способствует, необходимо выполнять специальный комплекс для подтяжки проблемных мест. И комплекс должен разрабатываться исходя из Ваших индивидуальностей. Обязательно правильное питание.
    Что касается ранних морщин, то с этой проблемой можно бороться как с помощью кремов, так и народной медицины, так же гимнастикой для лица.
    Будут вопросы пишите в чат.
    Желаю Вам всего хорошего!