Юриспруденция

Здравствуйте, полгода назад устроилась продавцом на работу к ИП. Трудовой Договор не оформлен, а договор о полной материальной ответственности оформлен.обязана ли я в случае недосдачи выплачивать - вопрос №1297598

деньги, если трудового нет?

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Можете ничего не возмещать, т.е. на работу официально оформлены не были, т.е. отсутствует документальное подтверждение трудовых правоотношений.
    Конечно работодатель может в судебном порядке подтвердить фактические трудовые правоотношения в соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:
    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Но сомневаюсь, что он будет это делать, т.к. при этом сам понесет ответственность за неуплату налоговых отчислений и страховых взносов, т.к. я думаю уход именно от их уплаты  и является его целью при отсутствии надлежаще оформленных трудовых правоотношений с работником при его приеме к себе на работу.

    декабрь 16, 2014 г.