Юриспруденция

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Подаю иск в суд. Дело у меня медицинское. - вопрос №1298007

Суть вопроса такова. Подаю иск в суд. Дело у меня медицинское.
В рамках этого дела предполагается ходатайство о назначении амбулаторной
психолого-психиатрической экспертизы в мед учреждении, которое расположено в другом
городе. Мне нужно, чтобы судья ОБЯЗАТЕЛЬНО удовлетворил данное ходатайство.
Т.е. в ходатайстве нужно обосновать выбор данного учреждения, почему именно
это учреждение, а не другое. Что написать в обоснование не знаю. Кроме как то,
что это место моего рождения и чтобы у ответчика, который с того города, не
сложилось мнения о какой-либо предвзятости с моей стороны.
В городе где я иск подаю, т.е. там где проживаю тоже есть мед учреждении, где
проводят подобную экспертизу, но я хочу именно на своей малой родине.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дело гражданское. Вы имеете право просить в ходатайстве проведения судебной экспертизы в любом соответствующем медицинском учреждении. После поступления ходатайства суд ставит данный вопрос на обсуждение сторон и выносит определение. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 16, 2014 г.