Медицина

Решено

Шейный миозит уже 9 день держится и не проходит окончательно. Что не так делаю? - вопрос №1298025

Здравствуйте. Была на приеме у врача 9 декабря. Диагноз шейный миозит. прописали уколы Кетарол 1 раз в день по 1 ампуле 30 мг колоть 5 дней и мазь мазать на шею и плечо Капсикам. В субботу 13 декабря больничный закрыли и посоветовали наносить противовоспалительный гель Нимулид. Сегодня 16 декабря, боли все еще сидят в шее и немного в затылок отдают. Но боль конечно уже не такая острая как в первый день болезни, но все же беспокоит. Может мне еще Нимесил пить? Или только согревающей мазью пользоваться? Я в отчаянии. Почему так долго не проходит, боюсь что в хронический миозит перейдет! Хоть обратно иди к врачу и на больничный… Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нимесилом в виде таблеток лучше не увлекаться. Я бы советовала мазать противовоспалительную мазь на область шеи (тот же Нимулид). К этому добавить Мильгамму по 1 капсуле 2 раза в день, а также сухое тепло на область шеи, например, соль (предварительно разогреваете, чтобы она была теплой, оборачиваете в ткань и прикладываете на область шеи на  15 минут).

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Как вариант можете попробовать следующее лечение:  Ксефокам /мовалис/+ сирдалуд+растирание меновазином. С уважением Л.В.

    декабрь 21, 2014 г.