Религия

Здравствуйте.подскажите,есть ли разница между сорокоустом и золотым сорокоустом?если да то какая? - вопрос №129853

Здравствуйте.подскажите, есть ли разница между сорокоустом<br />и золотым сорокоустом? если да то какая? наск-ко сорокоуст может помоч?<br />приемлимо ли заказывать за людей у которых проблемы?(так как восновном слышала заказы идут на больных людей)<br />может ли 40уст защищать от негатива?<br />заранее спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Сорокоуст- это поминание человека в течение 40 дней на Литургии, (на Евхаристии). Сорокоусты бывают   о здравии и о упокоении. Сорокоуст можно заказывать при любых житейских ситуациях, не только при болезнях и поддерживет он очень сильно, но есть одно но… это не магическая процедура и Бог насильно ничего не делает и против воли человека никого  не спасает. Золотой сорокоуст-это что-то неправославное).Не существует такого понятия в церкви.

    октябрь 26, 2011 г.