Психология

ребенок не хочет ходить в детский сад - вопрос №129860

Сыну 3 года. с сентября ходим в детский сад по 3 часа. Каждое утро истерики. ходить не хочет. стал агрессивным, дерется, кусается. что делать, как пережить ситуацию?

октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Обратитесь к специалистам, они помогут вам и вашему ребенку адаптироваться к детскому саду. Вам нужно поменять тактику общения с ребенком. Это может быть и воспитатель, психолог д/с, эксперты на сайте. Все уладится.

    С ув. Ольга Борисовна.

    октябрь 16, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Похоже, что ребёнок испытывает тревогу по отношению к контактам с окружающими. И ребёнку нужен индивидуальный подход. Нужен проводник. Хотя бы один человек в детском саду, с которым ребёнок мог бы войти в контакт. Кстати, Вам удаётся с ним общаться, или он как то чаще сам по себе?

    октябрь 16, 2011 г.