Психология

Паника и страх, если мужа нету рядом. - вопрос №1298874

У меня очень странная проблема, которая сводит меня с ума… Дело вот в чем: У меня есть муж, и я очень боюсь его потерять, я просто схожу с ума от этой мысли. Утром он уходит на работу и меня начинает трясти… В голову сразу лезут мысли мол вдруг с ним что то может случиться, и как я буду без него жить и т.д… Хотя страшного в его работе ничего нету. Пытаюсь себя успокоить, но ничего не выходит! В голове будто вирус, и все страшнее и страшнее, что рядом его нету и я не могу его видеть. До брака было тоже самое. Когда его не было рядом мне становилось ужасно пусто, будто даже меня самой не существует. И сейчас вот сижу, и руки сами тянутся к телефону, чтобы позвонить и убедиться, что все нормально. Но с трудом заставляю себя не позвонить, потому что буду его отвлекать от работы и мешать. Руки холодеют, начинает крутить живот, и будто волосы дыбом становятся.Состояние ужасное. Мне уже надоело это все, что с этим делать? И что это вообще?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Белла.Вам нужно понять, что как бы Вы близки не были с мужем, вы-2 раздельных человека.Вам нужно гнать из своей головы дурные и негативные мысли.

    декабрь 17, 2014 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Белла. Для начала займитесь собой, тем, что интересно лично Вам. Занимайтесь поднятием своей самооценки и потихоньку снимайте свою зависимость от мужа… Ваш страх порождает именно зависимость от мужа. Вы взрослый человек. Вырабатывайте в себе самостоятельность. Если затрудняетесь, приглашаю в скайп на консультацию. ВЫбор за Вами.Всех благ!

    декабрь 17, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    … Когда его не было рядом мне становилось ужасно пусто,..
    Эту пустоту надо бы заполнить собой любимой. Ведь Вы не приложение к муже — а тоже личность,  со своими желаниями, целями, мечтами. Повернитесь к себе и живите своими идеями.
    Работа с психологом Вам в помощь

    декабрь 17, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Белла, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что с этим делать?»
    Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевт,  хотя бы в режиме онлайн. Прочитайте о некоторых безмедикаментозных психотерапевтических методах, используемых в работе над страхами и о методах самопомощи при них  здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
    Ваш вопрос «И что это вообще?»
    Ответ. Это проявления страха, который вы переводите в разряд иррациональных, и уже формируете у себя ПА (панические атаки)
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 17, 2014 г.