Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, на руках расписка займа,написанная заемщиком,срок ее действия скоро заканчивается. Денег,от него явно не... - вопрос №1299281

предвидится. Скажите, могу ли я подать исковое заявление в суд с этой расспиской, в ней указана сумма, сроки и паспортные данные.? и если я даже выиграю суд, а денег у заемщика не будет, есть ли шансы мне их увидеть?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Расписка является подтверждением договора займа. И вы можете на основании расписки обратиться в суд о взыскании долга. После того, как суд удовлетворит ваши исковые требования и решение вступит в силу, вы можете получить исполнительный документ и подать его на исполнение в службу ФССП. ФССП возбудит исполнительное производство и будет предпринимать исполнительные действия по взысканию долга (арест имущества, банковских счетов, запреты на выезд и регистрационные действия и т.д.). Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.