Медицина

Решено

кокой вред наносит гейнер? в основном интересует как он влияет на кровь и сосуды - вопрос №1299338

высоко каллорийный гейнер для набора веса

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Евгений! Гейнеры — это биологически активные добавки к пище, на простом языке — просто еда. Высококачественный гейнер вреда не нанесет, так как готовится из натуральных компонентов, все-равно как каши поесть. Конечно, при соблюдении рекомендаций производителя. Риск возможен при чрезмерном потреблении дешевых гейнеров, где много простых углеводов, что приводит к резкому выбросу инсулина. Такие скачки в отдаленном будущем могут стать причиной диабета, гипертонической болезни, метаболического синдрома, при которых могут повреждаться сосуды.

    декабрь 17, 2014 г.