Учеба и наука

Он приходит со школы рано(ошибка в нарушении логики предложения?) - вопрос №1300057

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Lika

    9-й в Психологии

    Он приходит из школы рано

    ИЗ — предлог, обозначает движение от какого-то объекта или состояния, источник ◆ Выйти из деревни. ◆ Выйти из терпения. ◆ Узнать из газет.

    С (со) - предлог с родительным, винительным и творительным падежами. I. С родительным падежом. Употребляется при обозначении предмета, места, с поверхности которого или от которого удаляется, отделяется кто, что л. Сорвать яблоко с …
    с род. (c горы), с вин. (c гору) и твор. (c сестрой, со мною)

    См. http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.8
    lakshmi.tmweb.ru/?p=1014

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    декабрь 18, 2014 г.