Психология

Прошлое, настоящее и будущее! - вопрос №1300122

Здравствуйте, меня меня зовут Олег. Мне 21 год и я всегда был морально очень трудным человеком, но стараюсь с этим бороться. Моя проблема в том что я слишком хорошо все осознаю и понимаю выстраивая логические цепочки из рассуждений и не раз убеждался в том что как правило выводы оказываются верны. Моя проблема в том что в отношениях с девушками я очень ревнив и как мне кажется не всегда беспочвенно, плюс эти логические цепочки порой вгоняют меня в депрессию, а человек я очень эмоциональный и чувствительный. У меня ест к вам конкретный вопрос. Совсем недавно я познакомился с девушкой, мы быстро начали общаться и буквально на 3 день общения мы встретились и в этот же день у нас завязались отношения. Поначалу мне казалось что она божий одуванчик и честно сказать я думал что она девственница, но потом буквально через 5 дней после начала отношений она мне отдалась и я убедился в обратном.На свою голову я задал ей вопрос " Сколько парней у тебя было до меня в плане интимной близости?" ответ прозвучал «9 или 8»… ответ меня шокировал, ведь ей только исполнилось 18 лет, да и байка о том что девушки как правило преуменьшают количество парней меня просто убил! Как бы я не пытался смириться с мыслью что это было до меня и т.д. ничего не получается… Она говорит мне что абсолютно ни с кем не общается и что она бы хотела отмотать пленку и не допустила бы таких ошибок, но и это меня не успокаивает. Вчера у нас состоялся разговор который как я думал поможет мне найти логическое объяснение причине такого легкомыслия, и на секунду мне стало легче, но стоило мне уснуть как я просыпаюсь в 5 утра и начинаю рыться в форумах с подобными темами. Из нашего разговора я выяснил что был случай интимной близости с другом, и на вопрос зачем это было она ответила «Просто так». Крайний парень из этих 8-9 был у неё буквально 2 недели назад. Если есть выход из этого лабиринта размышлений покажите его. Стоит ли продолжать отношения и если да то как? Объясните пожалуйста возможные причины такого поведения девушки! И если она говорит что ей никто кроме меня не нужен стоит ли в это верить?

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Олег.
    «Объясните пожалуйста возможные причины такого поведения девушки!» — причины не в девушке, а в Вас! Девушка жила и радовалась, пока не встретила Вас и теперь Вам категорически не нравится её прошлая жизнь ДО Вас
    Это личный выбор каждый женщины сколько партнеров за жизнь иметь, для чего они ей и во сколько начинать сексуальную жизнь. Половая зрелость наступает далеко не в 18 лет, а раньше. Тоже будете недовольны почему так?

    Проблемы все у Вас в голове, в Ваших логических цепочках и ДОДУМЫВАНИЯХ за других людей. Почему Вы такой недоверчивый, подозрительный и Вам надо обязательно провести какое-то следствие под микроскопом? Это о низкой самооценке. А так же о Ваших страхах из прошлого.
    Вот с чем надо разбираться, а не с девушкой.

    «Вчера у нас состоялся разговор который как я думал поможет мне найти логическое объяснение причине такого легкомыслия» — зачем Вам этот разговор? Он Вам ничего не даст. Она так жила и жила. Вы жили по-другому. Сейчас Вы на неё давите, чтобы она раскаялась и молила у Вас прощение. Вы понимаете, что Вас вообще в том прошлом не было, оно Вас не касается даже краешком платья то прошлое?! Чего Вы добиваетесь от барышни — чтобы она ушла от Вас?

    декабрь 18, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Олег.У девушки были близкие отношения до Вас, а у Вас их что не было? Если Вам нравится эта девушка, Вы должны внутренне решить для себя, что принимаете ее всю такой, какая она есть, со всем ее прошлым, по-другому-никак.Все люди имеют прошлое и это прошлое с ними навсегда остается, нужно просто осознать, что это было, когда-то, до Вас.Люди не могут быть идеальны, все имеют в чем-то какие-то изъяны, некоторые-в своем прошлом.

    декабрь 18, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег. Вы так много пишите о логике, что сложилось впечатление, что только ею и живете. И сразу вспомнились слова одной песни: "… но в логику, любовь, никак не запихнуть...".
    Знаете, жизнь на столько интересная, удивительная и непредсказуемая штука, что далеко не всегда, логика в ней уместна, под которую Вы и стараетесь все подстроить. Кроме того, и логика бывает разной. Эту самую логическую цепочку можно очень выгодно  и удобно подстроить под себя, свои взгляды, желания и убеждения, что Вы успешно и делаете. Вопрос лишь в том, почему, или для чего это Вам? Ответ очевиден: Ввиду Вашей сниженной самооценки и уверенности в себе, когда Вы видите некую ситуацию несоответствующую Вашим «логическим» ожиданиям, Вы сразу же ищите возможность снять с себя ответственность. В подтверждение выше описанному приведу только один аргумент;
    Стоит ли продолжать отношения и если да то как? И если она говорит что ей никто кроме меня не нужен стоит ли в это верить?  То есть, если мы напишем, разорвать отношения и не доверять ей, Вы доверитесь именно нам? Это еще одна демонстрация перекладывания ответственности с себя, т.е. Вас.
    А сами то Вы хотите отношений с этой девушкой? Доверять ей? Какие у Вас к ней чувства? Есть ли они? Исходя из ответов именно на эти вопросы,  и можно рекомендовать что-то Вам.

    декабрь 18, 2014 г.