Психология

стоит ли мне возвращаться к бывшему мужу? - вопрос №1300334

жили гр. браком 4 года, 2 года назад я от него ушла. недавно мы встретились — и поняли что не можем друг без друга. Вернуться к нему — опять будет то от чего я сбежала. я хочу нормальную семью; свадьбу, ребенка. а он говорит что пока не готов (ему 35 лет), говорит работа, кредит, да и родителям помогать надо… у меня за эти 2 года все устроилось; работа, дом. правда никого так больше и не полюбила…

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, София. Вернуться к нему — опять будет то от чего я сбежала. Пока Вы не урегулируете вопросы, по которым ушли от него, не найдете точки соприкосновения и общий знаменатель по этим вопросам, рискуете ввязаться в игру, приход — уход. Но вопрос полагаю стоит рассмотреть в несколько иной плоскости. 2 года тому Вы от него ушли, по определенным причинам (которые остаются и сегодня), и задаетесь вопросом возвращаться ли. Почему? Вы надеетесь, что ситуация изменится сама собой? Увы этого не произойдет. Надежда, что изменится он или его взгляды? Тоже ошибка. В 35 лет, человек это сформированная личность, изменить которого не получится. А вот почему Вы так привязаны к нему, в этом и стоит разобраться.

    декабрь 18, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, София.2 года назад Вы от него ушли и видимо на то была причина? Какая? Вы уверены, что все не повторится, если вы сойдетесь снова? Нужно решить проблему, которая так и осталась нерешенной при вашем расставании

    декабрь 18, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    София, не следствие нужно решать (вернуться или нет), а первопричину: неумение выстроить гармонию в паре! Возможно — это лишь отсутствие навыков и низкая самооценка. А возможно — бессознательные страхи или влияние «сценария» (что означает сей термин ищите у Берна). Захотите разобраться, обращайтесь, помогу.

    декабрь 18, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам надо согласовать свои позиции по будущему. Важно начать с этого. Обсуждайте, встречайте, договаривайтесь, сойтись и начать жить вместе и строить жизнь вместе вы сможете, если оба готовы к этому.
    Также важно, что вам надо думать не о том, что вы потеряете начав жить вместе, а чем вы сможете помочь вашему совместному проживанию. И будет ли польза от вашей помощи для будущего, поможет ли это пройти скандала и обиды, которые могут встречать вашей совместной жизни.
    И если вы готовы жить не только ради себя, но и ради него и ради семьи, и он также настроен, то вам стоит попробовать!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 18, 2014 г.