Юриспруденция

Здравствуйте, имеет ли право коллектор угрожать мне круглосуточным беспокойством? - вопрос №1300476

Я руководитель и мне звонят на мой личный сотовый телефон с коллекторского агентства. У моей подчиненной какие-то проблемы с банком. Имеет ли право коллектор угрожать мне и моим соседям круглосуточным беспокойством?
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Не только можете, это сделать нужно.

    Кроме того, Ваша сотрудница должна была получить из банка ПИСЬМЕННОЕ уведомление о том, что её долг передан третьим лицам,
    Пусть сходит в Банк, ей ОБЯЗАНЫ предоставить копию этого договора.
    Если не предоставят — пусть идёт в полицию и пишет заявление о мошенничестве и угрозах.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 19, 2014 г.