Психология

Как побороть страх полета? - вопрос №1300895

Я очень боюсь летать на самолете. Летаю часто. Естественно я не плачу, не кричу и не забиваюсь в угол от страха. Я терплю, но руки потеют, сердце колотиться, ко всему прислушиваюсь, хочу скорее оказаться на Земле. Самолет — это что-то невероятное. Мне нравиться такой транспорт, но я не хочу бояться и чувствовать дискомфорт.

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Овсяник Людмила Михайловна - аватарка

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    придумайте себе игру — замечать и записывать что смешное или приятное,  начиная с аэропорта и заканчивая посадкой самолета.  Или еще вариант: — записывать и рисовать историю своего страха — прихорашивая рисунок страха до смешного.

    декабрь 18, 2014 г.
  • Мария Владимировна - аватарка

    Мария Владимировна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Главная причина аэрофобии — масса свободного времени при нахождении в замкнутом пространстве, а это скукотища, ничегонеделание. Вашим лекарством может стать:собеседник (так же не спящий в ночи) и это лучший вариант; интересная книга, от которой сложно оторваться; захватывающий фильм, который заставляет сопереживать героям и таким образом выключает противный приборчик контроля в голове; довольно громкая музыка, которая глушит этот приборчик и его побеждает сон; какое-то нейтральное занятие, позволяющее скоротать время в неудобном кресле: кормёжка на борту, развоз напитков, обработка фотографий на ноутбуке и тд.; походы в туалет или за водой так же позволяют занять время в полёте. Ну и, конечно, же сон. Если Вам не удается заснуть, воспользуйтесь дыхательными практиками, позволяющими расслабиться. Удачи Вам и всего наилучшего!

    декабрь 18, 2014 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как побороть страх полета?»
    Ответ. Эффективней и надежней обратиться за  профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Юля, самостоятельно вы сможете снять симптоматику, но не проработать первопричину вашего страха, а это значит: проблема будет к вам возвращаться вновь и вновь.
    Юля, прочитайте здесь статьи о безмедикаментозных психотерапевтических методах, используемых в работе над фобиями и ПА (паническими атаками) и о методах самопомощи при них здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта», кликните: стр. 7-6) 
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 18, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

Здравствуйте! Сон про самолет.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2020 г.

Эзотерика

Решено

vip

УТРЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ.

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2019 г.

Эзотерика