Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста. Ситуация: была совершна кража телефона. Я написала заявление в полицию. После возбуждения дела меня пригласили на подписание различных документом, в одном из - вопрос №1301281

них было написано, что если вора поймают, я могу отказаться от притензий, решить вопрос без суда. Т.е. вора в таком случае просто отпустят?? Разве в уголовном деле такое возможно? Спасибо за ответ!

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет, такое невозможно и будет незаконным. Кража, относится к категории преступлений публичного обвинения. Уголовное преследование по данной категории уголовных дел, производится следователем (дознавателем), прокурором от имени Государства, не зависимо от волеизъявления потерпевшего. То, что у вас нет претензий, не можете служить безусловным основанием для освобождения виновного от уголовного преследования. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго и желаю удачи!

    декабрь 19, 2014 г.