Юриспруденция

Здравствуйте. Я проживаю вдвоем с бабушкой, за которой нужен уход. - вопрос №1301643

По этой причине я вынуждена взять академический отпуск в университете. Для этого мне требуется предоставить две справки:1.Из дома Управления о том, что мы проживаем вдвоем; 2.Справка от врача о том, что Я ухаживаю за бабушкой. Первую справку я получила, а, вот, вторую врач не выписывает. Обосновывает это тем, что родственникам он выдавать такую справку права НЕ имеет. Как быть в этом случае, если в университете ждут ДВЕ справки? Спасибо.

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда! Скорее всего, от врача, Вам нужна справка о том, что Ваша бабушка нуждается в постороннем уходе.  Второе: если Ваша бабушка вменяема и психически здорова, но не может физически обслуживать себя, то Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, в порядке статьи 41 ГК РФ.

    В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Работник организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа, не может быть назначен.
    помощником такого гражданина.

    январь 31, 2015 г.