Юриспруденция

Имеет ли право бывший муж выписать меня и дочь через суд из приватизированной квартиры если мы на момент приватизации были там прописаны и отказались... - вопрос №1301651

от своих долей в пользу бывшего мужа Фактически мы там не проживаем около 5 лет Так как он препятствует проживанию там (держит там квартирантов.)Есть решение суда о том чтобы предоставил нам ключи для проживания.За квартплату не платим так как не живем там.С Уважением Ирина.

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Нет, не имеет. Если вы отказались от приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного пользования этой квартирой (т.е. вы можете проживать, быть прописанной, но права собственности на квартиру у вас нет). Против вашей воли муж вас может выписать только через суд. Суд не даст ему это сделать, если вы будете против.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    декабрь 19, 2014 г.