Юриспруденция

Решено

Бракоразводный процесс - вопрос №13017

Имею ли я право при разделе имущества, а именно автомобилей, перед подачей заявления о разводе продать их например матери или родной сестре?? в этом случае будит ли супруга претендовать на их стоимость или доход от продажи??? спасибо за консультацию…

август 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Вы собственник, можете как хотите распоряжаться своим имуществом. Если это будет сделано до развода то машина не будет входить в совместно нажитую собственность тк она уже не ваша. согласие жены не требуется, но она теоретически может оспорить этот договор. С уважением Фёдор Игоревич

    август 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валентина Харкевич

    830-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Вы собственник, можете как хотите распоряжаться своим имуществом. Если это будет сделано до развода то машина не будет входить в совместно нажитую собственность тк она уже не ваша. согласие жены не требуется, но она теоретически может оспорить этот договор.

    август 21, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Можете, только не рекамендую продавать или дарить родственникам (близким), найдите хорошего друга...

    август 21, 2009 г.