Психология

Здравствуйте!Я хочу попросить совета не для себя,а для подруги,ибо она сама никогда к психологу не пойдет,поскольку считает,что он ей не... - вопрос №1301765

требуется.Ситуация следующая: Она мать-одиночка ребенку 3 года, влюбилась в женатого мужчину, женат 7 лет, детей нет.Подруге 39 лет, но ведет себя как подросток, всем рассказывает о своей с ним связи, с интимными подробностями, такими, что уши вянут слушать эти сальности, постоянно с ним ведет переписку в соц.сети, ну естественно считает, что он от жены уйдет к ней, подруга родит ему ребенка, жена ему мол уже надоела.Сама подруга по дому почти ничего не делает, ребенку не готовит, все делает мать за нее, подруга только с матерью грызется.Подруга работает 2 через 2, в выходные сидит целый день у компьютера, ребенок брошен, она следит за тем, когда ей напишет ее женатик.Я ей говорю, чтобы искала себе свободного, а не тратила на женатого время, она говорит, что все мужчины под 40 уже женаты, а если нет, то это больные какие-то, поэтому никому не нужны.Я надеялась, что ее мать меня поддержит, но она тоже стала дочь защищать и говорить, что пусть уж она лучше с женатым-это, мол, гарантия, что ничем не болен! Как их переубедить не знаю.Подруга и ребенку все время говорит про своего женатика, ребенок его уже заочно любит, ждет в гости.Связь у них где-то примерно 3 месяца.Еще добавлю, что у них это порочная семейная традиция: Отец мамы моей подруги ушел к другой женщине, сама мать подруги родила ее от женатого мужчины, сама замужем никогда не была и в течение ее жизни у нее были связи тоже с женатыми и теперь дочь продолжает эту порочную традицию, а мать еще и поддерживает ее, хотя сама мне наедине говорила, что ей это не нравится.Что вы посоветуете в такой ситуации? Как мне с ними говорить на эту тему и говорить ли вообще, как относиться к фразе, что" мужчины под 40 все женаты, а если не женаты, то больные на голову и поэтому лучше c женатым"? Заранее спасибо!

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Как мне с ними говорить на эту тему и говорить ли вообще,
    А зачем, Наталья?  Хотите перевоспитать взрослых людей?

    как относиться к фразе, что" мужчины под 40 все женаты, а если не женаты, то больные на голову и поэтому лучше c женатым"?

    А сами -то, что думаете?   Это их семейная теория — пускай с ней и живут.

    декабрь 19, 2014 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

    «она сама никогда к психологу не пойдет, поскольку считает, что он ей не требуется».
    «Что вы посоветуете в такой ситуации?»  — Займитесь собой.

    декабрь 19, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Наталья, Вы к сожалению ничем не поможете.
    Что делать? Если подруга захочет, то изменить можно. Т.е когда она сама задастся вопросом «почему у нас все только с женатыми отношения имеют? В чем дело?» — тогда дело сдвинется с мертвой точки.
    Подруге нужно прервать родовой сценарий. Это возможно.

    Другое дело, что она НЕ ХОЧЕТ + поддержка её матери.
    Вы бессильны, можете только отношения с ней испортить.
    Удачи!

    декабрь 19, 2014 г.